г. Анапа, ул. Красноармейская, 8г
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
8 800 551-50-28
Звонок по России бесплатный

Первые этажи жилых домов не самый удачный вариант для проживания, однако лучший вариант для бизнеса. Это учитывается строительными компаниями в новостройках, где на первых этажах проектируются помещения под предпринимательскую деятельность. Согласно статистике, 60% коммерческих площадей для продажи представлены именно первыми этажами квартирных домов. Такой бизнес может окупиться уже через полгода работы. Каковы же преимущества аренды коммерческой недвижимости в Анапе на первых этажах?

Нет необходимости ремонта и строительства коммерческой недвижимости в Анапе

Многие арендуемые, приобретаемые под бизнес, требуют дополнительных вложений. Например, необходима перепроектировка, ремонт и установка оборудования. Если же предприниматель решил сделать выбор в пользу коммерческого помещения в жилом доме, перед ним предстает огромное количество вариантов объектов, спроектированных под задачи определенного бизнеса.

Современные застройщики занимаются мониторингом спроса и предложения товаров и услуг в районе строительства. Это помогает им проектировать коммерческие помещения на первых этажах жилых домов, создавая оптимальные условия для ведения бизнеса.

Сегодня наиболее популярным видом жилья являются квартиры в жилых комплексах. Это небольшие микрорайоны, в которых имеется вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Строительные компании, занимающиеся проектированием жилого комплекса, заранее определяют назначение помещений для продажи коммерческой недвижимости на первых этажах.

Как правило, вводимые в эксплуатацию дома имеют коммерческие площади, оборудованные инженерными системами, нужной мощностью электричества, а также соответствуют установленным стандартам помещений такого типа.

Минимум рисков для бизнеса

Правильно выбранный бизнес на первых этажах жилых домов минимизирует риски всевозможных потерь. Спрос на товары и услуги обеспечивается жителями комплекса, которые составляют до 70 % постоянных клиентов. Особенно это актуально для дворовых территорий, которые спроектированы для семейного отдыха. Это не просто двор жилого дома, а самая настоящая торговая площадь, где каждый отдыхающий может удовлетворить свои потребности в товарах и услугах.

Наиболее эффективным вариантом для коммерческой деятельности в жилых комплексах является стилобат. Это цокольный этаж, объединяющий несколько зданий. Общее пространство для торговли делает возможным реализацию концепции «город внутри здания» — когда жителям нет необходимости покидать жилой комплекс для того, чтобы что-то купить или воспользоваться какими-либо услугами.

Что открывать на первых этажах ЖК?

Согласно исследованиям наших специалистов, для микрорайона, в котором проживают 5–7 тысяч человек, требуется от четырех до шести продовольственных магазинов, пять парикмахерских и салонов красоты, до трех медицинских учреждений (в том числе кабинет стоматолога), два-три учреждения образования, один-два детских магазина, отделение банка и две-три аптеки.

В коммерческих помещениях первых этажей работают предприятия, целевой аудиторией которых являются семьи, проживающие по соседству. Это также могут быть заведения общепита, зоомагазины, точки бытовых услуг. Такие предприятия не имеют проблем с клиентурой и приносят солидный доход предпринимателям.

Цена коммерческих площадей Анапы в жилых домах

Стоимость одного квадратного метра коммерческой площади в Анапе на первых этажах жилых комплексов колеблется от 120 до 150 тысяч рублей. Покупка нежилого помещения под сдачу в аренду предпринимателям приносит до 12 % годовых, тогда как сдача квартиры приносит максимум 5 %. При этом вложения абсолютно сопоставимы. Путем нехитрых подсчетов можно выяснить, что срок окупаемости коммерческого помещения в аренду, составит порядка восьми лет.

Однако в том случае, если собственник примет решение об открытии своего дела, вложения могут окупиться уже в течение первого года. В любом случае если вы хотите инвестировать или арендовать коммерческую недвижимость в Анапе на первых этажах жилых домов — это одно из самых перспективных и доступных направлений сегодня, которое гарантирует вам стабильную прибыль на

Мы перезвоним вам

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Зарезервировать объект

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время

Подписаться

Заполните форму и получайте самые свежие новости по объектам

Записаться на просмотр

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время